Главная » 2012 » Апрель » 18 » Маточное молочко
11:27
Маточное молочко

Маточным молочком (апилак, апифитотонус, апиток) называется секрет маточных желез рабочих пчел, служащий кормом для личинки пчелиной матки. Обладает анаболическим, общетонизирующим, противовоспалительным, спазмолитическим, бактерицидным и антивирусным действиями, помогает повысить иммунитет, умственную и физическую работоспособность.

Усиливает синтез ацетилхолина, что приводит к повышению мышечной силы и в то же время усиливает синтез адреналина в надпочечниках, способствующий развитию выносливости. Маточное молочко усиливает минералокортикоидную функцию надпочечников – ткани становятся более упругими.

Маточное молочко улучшает липидный обмен.

Дозировка маточного молочка строго индивидуальна. Подобно другим средствам, возбуждающим ЦНС, апилак в малых дозах может вызвать заторможенность и сонливость, в средних – повышение тонуса днем и крепкий сон ночью, в чрезмерных – бессонницу и возбуждение. Стоит отметить, что возбуждающее действие апилака не сопровождается появлением тревожности и пугливости, наоборот, сдвиг поведенческих реакций идет в сторону появления таких особенностей поведения, как агрессивность и чрезмерная общая активность. Для одних тонизирующая доза – 20 таб., принятых утром под язык, а для других – не более 1 таб. Апилак принимается, как правило, утром или в первой половине дня, начиная с 1 таб.

Препараты маточного молочка нельзя применять при заболеваниях надпочечников и острых инфекционных заболеваниях.

В России выпускаются таблетки «Апилак» – препарат из высушенного пчелиного маточного молочка. В одной таблетке содержатся 10 мг действующего вещества. Прием таблеток – строго 1 раз в день утром. Поскольку апилак разрушается в желудке, его рассасывают под языком, чтобы миновать ЖКТ.

При перетренировке можно использовать смесь маточного молочка с медом в соотношении 1:100. Принимать ее по 0,5 ч. л. в день (держать во рту до полного рассасывания) в течение двух недель. Далее сделать перерыв в одну неделю, а затем повторить курс.

Свежее маточное молочко по своей эффективности превосходит высушенное.

Просмотров: 3060 | Добавил: Kvas | Теги: лекарства, спорт | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 5
5 impaivepaycle  
0
Хочу сделать маникюр, подскажите где?

4 penGennysak  
0
За долгое время удачной работы в сфере http://otopleniepodklyuch.ru/ - отопления и водоснабжения наши специалисты накопили существенный опыт, поэтому предоставляем только лучшие и современные разработки в сфере создания http://otopleniepodklyuch.ru/ - систем отопления или водоснабжения.

Наши специалисты помогут правильно выбрать схему, установить современную систему отопления и водоснабжения, начиная с расчета и проектирования, заканчивая ее монтажом с последующим обслуживанием.

3 dokblind  
0
Привет.
Посмотрите хороший http://shop-quelle.ru/ - интернет магазин женской одежды белоруссии Хорошая система оплаты, подарки покупателям.
Между прочим консультации, всегда можно получить у специалистов магазина. И еще можно посмотреть http://shop-quelle.ru/horoshie-nedorogie-internet-magazini-odezhdi/internet-magazin-odezhdi-v-krasnoyarske.php - интернет магазин одежды в красноярске

2 Kvas  
0
cool

1 Kvas  
0
tongue

Имя *:
Email *:
Код *: