Главная » 2015 » Август » 1 » Овощи и фрукты становятся всё слаще
20:15
Овощи и фрукты становятся всё слаще

Врачи традиционно советуют есть больше свежих овощей и фруктов. Однако есть проблема: овощи и фрукты последнее время становятся все слаще. С одной стороны, это делает их привлекательнее для детей, но с другой - это говорит об изменении их состава, сообщает The Daily Mail.

Последние годы фрукты и овощи, которые доступны на прилавках, стали совсем не такими полезными, как были раньше. Более сладкие сорта постепенно вытесняют привычные виды фруктов. Так, 30 назад белый грейпфрут был намного популярнее красного, а сейчас всё наоборот. Однако именно в белом грейпфруте содержится в полтора раза больше веществ, благотворно влияющих на функцию сердечно-сосудистой системы.

Слаще последнее время стала и брюссельская капуста. Но многие фитосоединения, обладающие горьким вкусом, содержание которых значительно снижено в "новых" овощах - полезны. Им приписывается свойство предотвращать развитие опухолевых процессов за счёт своего избирательного токсического действия в отношении некоторых сомнительных клеток.

----------------

Vegetables can vary enormously in how much of the beneficial bitter tasting chemicals they contain.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.

Просмотров: 615 | Добавил: Kvas | Теги: овощи, food, еда, фрукты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: