Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Учёные рассчитали необходимую продолжительность сна
21:35
Учёные рассчитали необходимую продолжительность сна

Финские ученые выяснили сколько часов сна необходимо человеку ежедневно для того, чтобы избежать развития заболеваний, связанных с отсутствием полноценного сна. Как утверждают исследователи, для нормальной и эффективной работы женщинам необходимо спать в сутки не менее 7,6 часов. Для мужчин время ежедневного сна, по мнению специалистов, должно составлять не менее 7,83 часа.

Для исследования ученые собрали данные о продолжительности сна 3 760 человек в учреждениях социального страхования. Специалисты выяснили, когда люди страдают сонливостью в дневное время, принимают снотворное и какими нарушениями сна они страдают.

Однако американские специалисты не согласны со своими финскими коллегами. Профессор Джим Хорн из Исследовательского центра сна при университете Лафборо утверждает, что это просто статистические данные, которые не отражают многих факторов. По мнению американского учёного, необходимо оценивать качество сна, а не его количество.

Смотрите также: 1, 2, 3, 4, 5.

Просмотров: 400 | Добавил: Kvas | Теги: Продолжительность, сон, sleaping, dreaming, nauka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kvas  
0
Ранее учёные утверждали, что всего 3-4 года проведённые с нарушенным режимом сна выльются в потерю памяти и концентрации внимания. Проблемы со сном повышают риск умственных нарушений до 50% (это эквивалентно пяти годам, прибавленным к возрасту).

Имя *:
Email *:
Код *: