Главная » 2012 » Ноябрь » 29
Учёные из Лундского Университета утверждают, что употребление газированных напитков для мужчин грозит не только тем, что они приносят вред своим зубам, а также тем, что они оказываются в группе риска подверженной агрессивному раку простаты.

В ходе проведённого исследования стало ясно, что употребление только одного безалкогольного напитка в день может стать причиной увеличения вероятности возникновения раковых заболеваний на 40%.

В исследовании приняли участие более 8 тысяч мужчин в возрасте 45—73 лет. На протяжении всего периода исследования мужчины проходили регулярные медицинские осмотры, а также вели дневники, куда вносили информацию об употребляемой пище.
Просмотров: 2754 | Добавил: Kvas | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Британские специалисты из Школы социальной и общественной медицины при университете Бристоля утверждают, что коровье молоко способно обеспечить здоровую старость. Об этом сообщают Медвести.

Если, начиная с детского возраста, ежедневно выпивать стакан молока, то походка человека в пенсионном возрасте ускоряется на 5%. Помимо того, риск, что у пенсионеров возникнут проблемы в опорно-двигательном аппарате, падает на четверть. Исследователи отмечают, что достижение данного эффекта не подвержено влиянию различных факторов – пола, социального положения, веса и т. д.

Кроме того, британские ученые подтвердили результаты предыдущих исследований, которые доказывали, что ежедневное употребление коровьего молока благоприятным образом сказывается на физической активности стариков, а также предотвращает развитие болезней сосудов и сердца.
Просмотров: 683 | Добавил: Kvas | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Выяснилось, что дети, чьи мамы во время беременности жили в районах с самым высоким уровнем загрязнения воздуха из-за выхлопных газов, в 3 раза чаще болели аутизмом, чем дети, проживающие в относительно экологически чистых местах. По словам ученых, хотя еще потребуются дополнительные научные изыскания, результаты этого исследования демонстрируют, что воздействие загрязненного воздуха может иметь длительные неврологические эффекты.

Предыдущие исследования показали, что вредные вещества в воздухе способны подавлять работу гена, работа которого важна в первый период развития нейронов. Отмечалось, что в мозге больных аутизмом экспрессия этого гена наиболее уменьшена.
Просмотров: 466 | Добавил: Kvas | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)